Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Находясь в аэропорту, бугульминец обнаружил, что он не числится в списках пассажиров

Полицейские Бугульмы расследует уголовное дело по факту интернет-мошенничества при бронировании авиабилетов.

В дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району поступило сообщение от 56 – летней местной жительницы.

Женщина пояснила, что 11 октября решила в интернете приобрести авиабилеты для своего супруга. На одном из интернет-сайтов нашла интересующую ее информацию, внесла данные о пассажире и произвела оплату на сумму 6 160 рублей. На электронную почту заявительнице пришел билет и квитанция об оплате. 18 октября супруг, находясь в аэропорту, обнаружил, что он не числится в списках пассажиров. Связаться с компанией у потерпевшей не получилось, так как телефон, указанный на сайте, оказался заблокирован.

В настоящее время сотрудники полиции направили запросы на предоставление информации о движении по счетам денежных средств и иных, необходимых для установления всех обстоятельств преступления сведений.

МВД по РТ предупреждает, чтобы не испортить себе отдых или деловую поездку, стоит внимательно отнестись к покупке авиабилетов через сеть интернет. Воспользуйтесь услугами интернет-сайта авиакомпании или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавшего себя на рынке. С осторожностью отнеситесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают ваше внимание специальными предложениями и низкими ценами. Не поленитесь позвонить в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс существует и билеты на него еще есть. Эти простые правила позволят вам сберечь ваши деньги.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Фото Баландиной А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7