Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

На улице Ягофарова сотрудники ДПС поймали пьяного бугульминца

Ранее местный житель уже был лишен водительских прав за пьяную езду.

В Бугульминской городской прокуратуре поддержали обвинение в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Об этом рассказал помощник Бугульминского городского прокурора Л.А. Миннебаев.

Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей.

В 2018 году фигурант дела уже был привлечён за аналогичное правонарушение и ему было назначено наказание в виде штрафа и лишением водительских прав. После этого, мужчина был привлечен и к уголовной ответственности и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов.

Несмотря на это, подсудимый не сделал для себя должных выводов и вновь в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля. Так, по ул. Ягофарова г. Бугульма мужчина был остановлен сотрудниками полиции и прошел освидетельствование на состояние опьянения на месте. Согласно результатам алкотестора, у подсудимого установлено состояние алкогольного опьянения.

Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 1 месяц.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7