Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Мужчина зверски убил экс-супругу и оставил на теле детскую куклу, нож и листья

Мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ножницами в шею, голову и спину, а затем задушил.

В Учалинском районе Башкирии задержали местного жителя, находившегося в розыске по подозрению в убийстве своей бывшей супруги.

13 апреля 2021 года у себя в квартире в г. Учалы обнаружено тело 61-летней женщины с признаками насильственной смерти. Кроме того, на теле женщины обнаружены детская кукла и нож, а само тело было посыпано листьями от находившейся в квартире рассады.

Было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Следователи допросили родственников и близких погибшей, проанализировали ее контакты в последнее время, провели дактилоскопические, биологические и молекулярно-генетические экспертные исследования по изъятым с места происшествия предметам.

В пресс-службе Следственного комитета по РБ рассказали, что в бийстве заподозрили 62-летнего бывшего супруга потерпевшей. Выяснилось, что он собирался навестить женщину незадолго до ее смерти, а впоследствии перестал появляться по месту своего жительства и выходить на связь. Подозреваемого обнаружили и задержали в заброшенных садах вблизи г. Учалы.

После предъявления собранных доказательств мужчина сознался в содеянном. Однако, пояснить, с какой целью он положил на тело потерпевшей куклу, нож и листья так и не смог.

По версии следствия, вечером 11 апреля 2021 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к потерпевшей и остался у нее ночевать. На следующее утро хозяйка квартиры попросила его уйти. Из-за этого между бывшими супругами произошла ссора. Мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ножницами в шею, голову и спину, а затем задушил. После содеянного он взял продукты питания из ее дома и на протяжении более двух недель скрывался в лесу. Тело убитой обнаружила соседка, которая зашла ее проведать.

С задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Башинформ

Фото: пресс-служба СКР по РБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7