Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Мошенники продолжают обманывать бугульминцев

В дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району обратился 55-летний  местный житель и 63-летняя пенсионерка.

В дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району обратился 55-летний  местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили  денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба составила 49 000 рублей.

Потерпевший рассказал полицейским, что 8 января  ему на сотовый телефон  позвонил неизвестный и представился  сотрудником службы безопасности банка. Звонивший мужчина пояснил, что со счета его банковской карты,  мошенники пытаются снять денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, мужчине порекомендовали перевести на продиктованный счет все деньги. Потерпевший, не перепроверяя полученную информацию, согласился, и перевел на счет злоумышленников 49 тысяч рублей.

В этот же день аналогичным способом обманули и 63-летнюю пенсионерку. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что ей на сотовый телефон с горячей линии банка поступил звонок от неизвестного лица, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что с ее карты происходит списание денежных средств, и для того, чтобы защитить деньги, нужно продиктовать номер карты и трехзначный код на оборотной стороне. После этого ей стали приходить СМС-уведомления о снятии с банковской карты ее денежных средств, которые вызвали у нее сомнения в правомерности действий сотрудника банка. В дальнейшем женщина осознала, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

МВД по РТ  напоминает владельцам банковских карт о необходимости проявлять бдительность при поступлении звонков от якобы сотрудников банков:

         - ни в коем случае не передавайте конфиденциальную информацию (номера и пароли банковской карты, коды в смс-сообщениях) неизвестным как по телефону, так и в сети Интернет;

       - помните, работники банка не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на Вашем счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого Вы являетесь;

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7