Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Мошенники обвели доверчивую женщину вокруг пальца

32-летняя жительница Октябрьского разместила в Интернете объявление о продаже квартиры. Ей позвонила женщина, сказала, что живет в Самарской области и желает приобрести данное жилье. Звонившая сослалась на большое расстояния и невозможность приехать в ближайшее время и изъявила желание перечислить хозяйке квартиры деньги в качестве предоплаты. Та продиктовала ей номер своей...

32-летняя жительница Октябрьского разместила в Интернете объявление о продаже квартиры. Ей позвонила женщина, сказала, что живет в Самарской области и желает приобрести данное жилье. Звонившая сослалась на большое расстояния и невозможность приехать в ближайшее время и изъявила желание перечислить хозяйке квартиры деньги в качестве предоплаты. Та продиктовала ей номер своей карты.
Скоро раздался повторный звонок. Покупательница сообщила, что по ошибке сделала перевод в сумме 48 тысяч рублей с другого счета. Женщина настоятельно попросила вернуть деньги обратно.
Продавец попыталась убедить звонившую, что никаких денег не получала. Однако покупательница была непоколебима. Она настояла, чтобы женщина направилась в банкомат и проверила карту. В банке горожанка убедилась, что денежные средства на счет не поступали, но жительница Самарской области продолжала доказывать обратное.
Тогда доверчивая женщина вернулась домой, взяла 48 тысяч рублей и отправила их на карту своей телефонной собеседницы. Затем позвонила, чтобы узнать, дошли ли деньги. По закону жанра телефон «покупательницы» был отключен.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5