Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Мошенник обманул бугульминку, находясь в местах лишения свободы

Бугульминские стражи порядка установили подозреваемого в совершении мошенничества. В полицию обратилась женщина. Она рассказала, что получила СМС-сообщение о блокировке ее банковской карты. Перезвонив по указанному номеру, услышала ряд инструкций от мужчины, который представился оператором банка. Выполнив все рекомендованные аферистом операции, женщина лишилась 7 300 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские выяснили, что номер мошенника зарегистрирован в Волгоградской области. Позже была установлена личность подозреваемого. Им оказался 29-летний уроженец Тольятти, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, совершение кражи и мошенничества.

Мужчина обманул бугульминку, находясь в местах лишения свободы, где отбывает наказание за совершение аналогичного преступления.

Полицейские предполагают, что он может быть причастен и к другим преступлениям на территории республики.

Кроме того, как стало известно, в настоящее время уроженец Тольятти обвиняется по 12 эпизодам мошенничеств и в Республике  Марий Эл. 

Чтобы не стать жертвой аферистов, стражи порядка рекомендуют перепроверять любую информацию, поступившую от незнакомых лиц; обязательно связаться с официальными представителями банка, карта которого могла быть заблокирована; прежде чем предпринять что-либо, посоветоваться с близкими, сослуживцами, соседями: при малейших подозрениях немедленно обращаться в полицию; ни в коем случае не перечислять деньги на предлагаемые номера телефонов и не передавать их при личной встрече.

 

  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5