Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Многодетная мать «прославилась» на всю страну фото с купанием в детских пособиях

Соседи вызвали ПДН, инспекторы застали мать в нетрезвом виде.

У многодетной матери, оскандалившейся после фото с купанием в пособиях, забрали пять дочерей. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Многодетная мать Тамара Чусовская из сибирской глубинки стала героиней соцсетей из-за смелых фотографий, где она купается в детских пособиях. При этом большинство комментариев в ее поддержку: «Ну, похвасталась немного, с кем не бывает!» Сейчас женщина на особом контроле у соцслужб. 26 ноября состоялся очередной судебный процесс, на котором решают дальнейшую судьбу детей.

Тамара Чусовская осталась без мужа и с пятью дочками на руках в марте 2019-го. Мужчина в день рождения одной из дочерей покончил с собой. Тамара говорит, это событие подкосило всю семью. Женщина с горя ушла в запой и даже попала на учет к наркологу. Тогда опека и решила действовать: лишить вдову родительских прав.

Полицейские нагрянули к многодетной матери Тамаре Чусовской, которая «прославилась» на всю страну фото с купанием в детских пособиях, когда она пила вместе с подругой. У женщины забрали пять ее дочерей, поскольку ранее суд уже отказывал опеке в иске о лишении родительских прав именно с условием, что сибирячка не будет пить. Но женщина это требование нарушила.

Вот что о ситуации журналистам КП-Новосибирск рассказали сельчане из Черепановского района:

— Детей изъяли во время очередной пьянки, когда многодетная мать Тамара с подругой выпивали у нее дома. Соседи сообщили в полицию, приехал ПДН и изъял детей. Даже угроза очередного суда не подействовала — мать продолжала пить. Детей жалко — девочки хорошие, одеты, обуты и в школу ходят. А живут в таких условиях, — рассказала КП-Новосибирск местная жительница, попросившая об анонимности.

Трех младших дочерей поместили в реабилитационный центр, а девочек подростков увезли в Дорогинский центр содействия устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Заседание суда по иску опеки Черепаноского района о лишении родительских прав отложили на конец февраля 2021 года.

Корреспондентам КП-Новосибирск удалось связаться с самой многодетной матерью:

— Детей забрали, я сейчас не в том состоянии, чтобы комментировать ситуацию. Мы с юристом готовимся к предстоящему суду, — сообщила КП-Новосибирск Тамара Чусовская.

Источник:  WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/online/news/4176872/

Фото: Личный архив Тамары Чусовской

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7