Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Мать упекла дочерей в психушку за жалобы на отца о насилии

Выяснилось, что дети в многодетной семье были приемные, и опекуны брали из детдома исключительно девочек.

В Красноармейском районе Челябинской области задержали 61-летнего мужчину, который подозревается в изнасиловании приёмных дочерей, рассказывает Лайф.

Одна из потерпевших девочек рассказала, что подвергалась сексуальному насилию со стороны приёмного отца последние пять лет. Во время первого надругательства девочке было всего 12 лет.

По данным портала 74.ru, под опеку супруги брали из детдомов исключительно девочек. В семью попало шесть девочек-сирот, самой младшей из которых сейчас восемь лет, старшим — по 17.

Также у пары есть один родной ребёнок. Соседи не подозревали о том, что творится в многодетной семье, но некоторые вещи их настораживали — девочки были запуганные и грязные.

Страшная правда раскрылась после смерти матери семейства от коронавируса. Тогда вдовец пустился в бега и был объявлен в розыск.

Спустя пять дней его поймали и предъявили обвинения в изнасиловании несовершеннолетней и насильственных действиях сексуального характера в отношении лица младше 14 лет.

Знакомые девочек рассказали, что они в этой семье были рабынями. К примеру, рано утром падчерицы собирали и одевали отца на рыбалку, а после возвращения раздевали его.

О происходящем девочки молчали, но однажды старшая рассказала другу о насилии со стороны отчима — и тот убедил её открыть правду матери. После признания девочка и одна из её сестёр пропали.

— Девочки были на больничном, но в школу так и не вышли. Мать на звонки учителей не отвечала. Когда сотрудники соцзащиты приехали в школу и деревню разбираться с этой ситуацией, я им рассказал обо всём, что узнал. Они обратились в правоохранительные органы. Там возбудили уголовное дело. И выяснилось, что мать засунула этих пропавших девчонок в психушку — они там недели две-три провели, — говорит друг одной из потерпевших.

Сейчас приёмный отец в СИЗО. Девочки находятся в больнице, откуда их должны вернуть в детские дома. На данный момент отца в надругательствах обвинили две девочки, но следователи не исключают, что насилию в семье подвергались и их сёстры.

Автор фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5