Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Маньяк, на счету которого 84 жертвы, признался в убийстве еще двух женщин

По числу жертв он дважды обошел Чикатило.

Ангарский маньяк Михаил Попков, самый жестокий серийный убийца в истории России, признался в новых преступлениях. На счету Попкова уже 84 доказанных убийства — по их числу он почти вдвое обошел печально известного Андрея Чикатило. Теперь Попков рассказал следователям еще о двух женщинах, которых убил в середине 90-х годов. Он признается: написал явку с повинной потому, что просто захотел в отпуск — поездить по следственным экспериментам вне стен колонии для пожизненно осужденных.

Ангарский маньяк одет в черную робу с белыми буквами «ПЗ» на груди — костюм пожизненно осужденных. Его руки спереди скованы наручниками, которые цепью прикреплены к руке конвоира — офицера ОМОН. Даже спустя два десятка лет после совершенных преступлений Попков помнит многие мелкие детали.

Говорит он сам, не дожидаясь вопросов: на его счету (и на счету следственной группы по его делам) это уже 85-я проверка показаний на местах преступлений. Сегодня он рассказывает о двух убийствах, про которые ранее не вспоминал. Оба совершены в середине 90-х годов. Попков признается, что здесь, на берегу залива реки Китой на окраине Ангарска, в холодное время года примерно в 1996-1998 году совершил убийство ранее незнакомой ему женщины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7