Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

«Мама помоги»: 69-летней бугульминке на домашний телефон позвонили неизвестные

Пенсионерке по телефону рассказали, что ее дочь возвращалась домой и на нее напал мужчина.

В ОМВД России по Бугульминскому району обратилась 69-летняя пенсионерка. Со слов потерпевшей, в 20.00ч на стационарный телефон позвонила женщина, которая сильно плакала и кричала в трубку: «Мама помоги». После чего телефон взял неизвестный и сообщил, что ее дочь находится в отделении полиции. Он пояснил, что она возвращалась домой и на нее напал мужчина, которого девушка ударила кирпичом по голове, и он скончался на месте. Злоумышленник предложил помощь в освобождении дочери от уголовной ответственности за вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Женщина, растерявшись, сообщила, что у нее нет таких денег, после чего сказала, что перезвонит дочери. Мужчина стал кричать, что посадит ее дочь на 15 лет в тюрьму. Тогда пенсионерка сообщила, что позвонит в полицию, и уточнит данную информацию. А сама в это время связалась с дочерью. В ходе беседы заявительница убедилась, что никаких противоправных действий ее дочь не совершала и не доставлялась в отделение полиции.  Бдительная бугульминка обратилась в полицию.

По факту попытки мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 и ч. 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

МВД по РТ рекомендует гражданам не поддаваться на уловки мошенников и перепроверять информацию при сообщении об угрозе уголовной ответственности в отношении родственников или попадания их в неприятные ситуации. Свяжитесь с близкими людьми и убедитесь в достоверности предоставленных сведений.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7