Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Лжериэлтор из Бугульмы получила полтора года колонии за мошенничество

Женщина подделала документы при оформлении земельного участка.

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая занималась предоставлением услуг по оформлению земельных участков в собственность гражданам. Об этом рассказал М.Л. Малышев, помощник городского прокурора.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и по ч. 4 ст. 327 (подделка документов).

Установлено, что в период с 01.04.2018 по 10.06.2019 данный риэлтор оказывала юридические услуги по оформлению земельных участков в собственность одному из предпринимателей города. При этом, введя последнего в заблуждение, сообщила, что интересующие его земельные участки находятся пользовании третьих лиц. И для их «выкупа» необходимо заплатить «отступные» в размере 400 тысяч рублей.

Кроме того, для придания правдивости своих действий лже-риэлтор подделала договор купли-продажи земельного участка, указав стоимость выкупаемого земельного участка, превышающую реальную более чем в 6 раз. В общей сложности потерпевшему причинён материальный ущерб в размере более 600 тысяч рублей.

Подсудимая свою вину не признала. Суд назначил риэлтору наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. При этом осужденная должна возместить потерпевшему все незаконно полученные от него денежные средства.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5