Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Как студент из Татарстана стал преступником

Среди расхитителей собственности нефтяников засветились совсем молодые ребята: один из них житель Азнакаева, 1999 года рождения, второй — житель Джалиля, старше своего подельника на четыре года.

Что сподвигло на преступление студента одного из техникумов нефтеграда и газорезчика пункта приёма лома (оба ранее несудимые) украсть нефтяное оборудование, выясняет следствие. Четыре задвижки общим весом более 100 килограммов были обнаружены сотрудниками ГИБДД Альметьевска в багажнике автомашины, управляемой азнакаевцем.

При содействии работников службы по профилактике правонарушений ООО ЧОП «ТН-Охрана» было установлено, что эти задвижки похищены с металлосборника, находящегося на территории ГЗУ-21 ЦДНГ-4 НГДУ «Азнакаевскнефть», расположенного вблизи деревни Сухояшево Азнакаевского района. Похищенное злоумышленники везли в Альметьевск для сдачи в приёмный пункт, где работал один из них.

Сумма причиненного ущерба НГДУ «Азнакаевскнефть» составила 11 339 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Что же касается техникума, то в течение учебного года здесь было проведено четыре встречи с представителями правоохранительных органов, в том числе и прокуратуры. Кроме того, в группах проводились беседы и классные часы на темы, касающиеся профилактики правонарушений и преступлений. Однако, как видим, не для всех такие встречи и беседы — руководство к действию. И результаты неутешительные: студент исключён из техникума и впереди его ожидают суд и наказание, как и другого соучастника преступления.

Елена ФИЛАТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7