Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Городской суд обязал бугульминцев погасить задолженность за социальную ипотеку

Исковое заявление подал Государственный жилищный фонд.

Бугульминским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании денежных средств по договору социальной ипотеки. Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан обратился с исковым заявлением к ответчикам о взыскании денежных средств.

В обоснование исковых требований указано, что в январе 2013 года истец и ответчики заключили договор социальной ипотеки, во исполнение которого истец передал ответчикам жилое помещение в городе Бугульма, на условиях выкупа.

Срок рассрочки платежей по договору составляет 270 месяцев. Ответчики в нарушение условий договора и норм действующего законодательства Российской Федерации свои обязательства по ежемесячной оплате суммы задатков, обеспечивающих право на оформление права собственности будущей квартиры, а также право использования неоплаченных квадратных метров выбранной будущей собственной квартиры, не исполняют. Истцом была направлена претензия с требованием погашения задолженности, которая была оставлена ответчиками без внимания.

Заочным решением суда исковые требования удовлетворены, с ответчиков в пользу истца в солидарном порядке взыскана задолженность по платежам в размере 632 671,98 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 92 844,87 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 16 455,17 рублей.

Заочное решение не вступило в законную силу, сообщила пресс-служба Бугульминского городского суда Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5