Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Аферист, представившись сотрудником прокуратуры, лишил денег руководителя бугульминской гостиницы

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратилась руководитель местной гостиницы с заявлением о том, что мошенник завладел принадлежащими ей денежными средствами.

По предварительной информации, потерпевшей позвонил неизвестный, который, представился сотрудником прокуратуры, он пояснил, что к нему якобы приехали «высокопоставленные гости», которых необходимо разместить, а также перевести на принадлежащие им абонентские номера по 5 тысяч рублей.

Женщину насторожил звонок, однако растерявшись, она перевела на указанный абонентский номер сумму в размере 5.700 рублей. После чего мошенник пригласил ее забрать деньги. По дороге к назначенному месту, ей снова перезвонили неизвестные, и сообщили, что ее обманули.

Установлено, что абонентские номера, с которых звонил неизвестный, зарегистрированы в Краснодарском крае. По данному факту проводится доследственная проверка.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не доверять незнакомым людям, даже если они представляются работниками какой-либо организации. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5