Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Домушников-рецидивистов из Бугульмы вспугнули хозяева

Злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли в частный дом по улице Советская поселка городского типа Нижняя Мактама под Альметьевском. Опытные грабители открыли пластиковое окно с помощью отвертки и проникли в дом. Их спугнула вернувшаяся хозяйка дома. Убегая, преступники успели взять с собой 4 тысячи рублей.

Заметив выбегающих из дома нежданных гостей, пожилая женщина попросила помощи зятя. Мужчина предположил, что грабители направятся к автобусной стоянке, где дежурят таксисты, и поехал туда. Подходящие под описание мужчины как раз отъезжали от остановки в сторону Альметьевска на такси.

Зять потерпевшей начал преследование. Подъехав к поселку Тихоновка, такси внезапно остановилось, и пассажиры кинулись бежать в сторону жилого массива. Среди очевидцев оказался сотрудник полиции, который, несмотря на нерабочее время, взялся помочь мужчине в преследовании. Грабителей задержали возле местной школы.

Был вызван экипаж вневедомственной охраны, который и доставил ранее неоднократно судимых уроженцев города Бугульмы 33 и 40 лет в дежурную часть отдела полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X