Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Директор одного из муниципальных унитарных предприятий района получил срок за мошенничество

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 33-летнего директора одного из муниципальных унитарных предприятий района.

Установлено, что житель Карабаша, являясь директором одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-строительного управления, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, с 10 апреля 2017 года по 20 февраля 2018 года содержал в штате фиктивного работника. Зарплату за фиктивного работника получал он сам. За указанный период в карман карабашца легли почти 73 тысячи рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. Сообщила «Бугульминской газете» старший помощник бугульминского городского прокурора Лейсан Сабирова.

Подсудимый полностью признал свою, причиненный ущерб возместил. Его действия были квалифицированы по статьям Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Мужчину приговорили к двум года и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5