Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Директор бугульминского подросткового центра присвоила свыше 86 тысяч рублей

Бугульминская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней Галины Золотухиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в период с ноября 2012 года по август 2013 года Золотухина, занимая должность директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Детский...

Бугульминская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней Галины Золотухиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, в период с ноября 2012 года по август 2013 года Золотухина, занимая должность директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Детский (подростковый) центр № 1 "Орленок", фиктивно оформила на работу в качестве педагога дополнительного образования свою знакомую, заведома зная, что та не будет исполнять данные обязанности, а заработную плату за нее будет получать сама. По подсчётам следствия, за указанный период Золотухина присвоила 86 тыс. 359 рублей бюджетных средств.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Бугульминский городской суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело находится на стадии судебного рассмотрения.
Бугульминская городская прокуратура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7