Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Чиновник из Бугульмы подозревается в получении взятки

Следственным комитетом РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении бугульминского чиновника.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

«По версии следствия, в октябре 2018 года житель города Бугульмы самовольно захватил земельный участок около своего гаража. Об этом стало известно подозреваемому, тот инициировал встречу, на которой сообщил мужчине, что за захват участка тому грозит штраф до 100 000 рублей. Однако обещал не привлекать его к ответственности, если он оплатит покупку ламината для его служебного кабинета. В результате через некоторое время подозреваемый сообщил, что нашел в магазине необходимый ламинат и забрал у мужчины 20 000 рублей на его покупку. В дальнейшем последний пришел к подозреваемому проконсультироваться по вопросу оформления участка, однако ответа не получил и при этом обнаружил, что ламинат в кабинете не постелен. После этого он обратился в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления мужчина признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается на сайте следственного комитета по РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7