Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бывший заключенный из Бугульмы выступил свидетелем по делу замглавы колонии

Показания он давал по видео-конференц-связи.

Бывший заключенный из Бугульмы выступил свидетелем по делу замглавы колонии колонии №19 Рината Набиева. Ему предъявлено обвинение в получении взятки и в мошенничестве. 

Евгений Прохоров – бывший осужденный, который отбывал срок в той самой колонии. Сейчас он находится на свободе и живет в Бугульме, показания он давал по видео-конференц-связи.

«Сначала мы готовили для нее (потерпевшей) шкатулки, затем поступил заказ на гробы, также по ее заказу в соседнем цеху собирали корпусную мебель. Первая партия гробов была на 280 штук. Набиев дал нам параметры гробов, мы делали их по ним. Других подробностей я не знаю, я не вникал, нам нельзя было задавать вопросов», – рассказал свидетель.

Напомним, в 2019 году к Набиеву обратилась предпринимательница, которая захотела заказать в ИК-19 партию деревянных гробов. При этом замначальника колонии якобы выдвинул условие: за товар хорошего качества и в срок придется доплатить лично ему. Как утверждает следствие, в общей сложности потерпевшая передала Набиеву 170 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7