Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминцы в погоне за «легкими» деньгами перевели аферистам почти 1,5 млн рублей

Злоумышленники представлялись аналитиками и брокерами.

Более 1,4 миллиона рублей перевели аферистам два жителя Бугульмы, надеясь заработать. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба МВД по Татарстану.

По словам 38-летнего потерпевшего, он увидел в интернете информацию о заработке с помощью инвестиций и указал на сайте контактные данные. Вскоре ему позвонил незнакомец, который представился аналитиком одной из платформ. Он пояснил, что надо вложить деньги, дабы увеличить доход. Бугульминец оформил кредит, по инструкции афериста скачал приложение «Meta Trader 4» и стал перечислять средства на счета, которые диктовал аферист (за три дня - 669 тысяч рублей). Спустя время звонивший сообщил, что он ошибся в переводе, и потребовал повторно внести деньги. Тогда горожанин понял, что его обманывают. Он позвонил в банк с просьбой отменить все переводы. Однако мужчине лишь посоветовали обратиться в полицию.

Ровесник жертвы, надеясь заработать на бирже, перевел мошенникам 772 тысячи рублей. Злоумышленники назвались брокерами. Деньги пострадавший тоже взял в кредит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5