Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминцам - о студентах-наркоторговцах

В Казани два студента-юриста обвиняются в сбыте крупной партии синтетических наркотиков. В Вахитовском районном суде началось слушание уголовного дела в отношении 23-летних учащихся юридического факультета. Установлено, что одногруппники заочного отделения одного из коммерческих вузов в свободное от учёбы время подрабатывали наркоторговлей. Студенты грезили о роскошной жизни, для достижения которой разовых...

В Казани два студента-юриста обвиняются в сбыте крупной партии синтетических наркотиков. В Вахитовском районном суде началось слушание уголовного дела в отношении 23-летних учащихся юридического факультета.

Установлено, что одногруппники заочного отделения одного из коммерческих вузов в свободное от учёбы время подрабатывали наркоторговлей.

Студенты грезили о роскошной жизни, для достижения которой разовых подработок им было недостаточно. Подельники, не дожидаясь получения диплома по профессии, рискнули быстро разбогатеть за счёт совершения многочисленных тяжких преступлений. Будущие юристы действовали обдуманно, в полной мере осознавая тяжесть возможного наказания в случае разоблачения.

Началось с того, что один из «друзей» предложил своему состоятельному одногруппнику заняться сбытом синтетических наркотиков. Последний полностью поддержал идею, при том, что сам в деньгах особо не нуждался: передвигался на дорогих машинах, проживал в просторной квартире, подаренной заботливыми родителями. Деньги, заработанные на чужом здоровье, товарищи с легкостью тратили на развлечения.

На учёте у нарколога парни не состояли, но в ходе медицинского освидетельствования у одного из них подтвердился факт потребления наркотиков. По оперативной информации, сообщники периодически употребляли зелье.

Студентов-заочников задержали перед очередной сделкой. Увидев сотрудников наркоконтроля, один из них, предпринял безуспешную попытку бежать. Второй - хотел скрыться с места происшествия на личном автомобиле, но не смог.

В связи с неподчинением законным требованиям сотрудников службы наркоконтроля молодых людей арестовали сроком до 15 суток.

В ходе личного досмотра в карманах одежды наркоторговцев и автомобиле одного из них было изъято более 400 разовых доз синтетических наркотиков, способных за короткий период разрушить психику человека.

Меру уголовной ответственности подозреваемых определит суд. Уголовный кодекс РФ предусматривает для подсудимых за наркопреступления подобной тяжести до 20 лет лишения свободы.

Уважаемые бугульминцы!

В республике продолжается всероссийская оперативно-профилактическая операция "Мак-2014". О фактах незаконного культивирования, сбыта или хранения наркотических средств растительного происхождения необходимо сообщать по круглосуточному «телефону доверия» Управления наркоконтроля (843) 273-43-45.

Если Вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и точках сбыта, звоните по номеру «телефона доверия». Сообщения можно также оставлять в Интернет-приемной Управления на сайте ведомства http://ufskn.tatar.ru. Соблюдается полная конфиденциальность и анонимность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5