Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминца приговорили на полтора года за кражу электроинструмента

Стоимость ущерба составила 4 000 рублей.

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Бугульминского района, который 15 августа 2018 года в период времени с 16 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, в поселке Березовка Бугульминского района, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, открыв калитку, проник во двор дома.

После чего, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли бы помешать осуществлению преступных намерений, через незапертую входную дверь, проник в баню, расположенную во дворе дома и в продолжение своего преступного умысла, обнаружив в предбаннике на полу дрель-перфоратор, похитил его и направился к выходу.

В это время, жительница дома, увидев через окно своего дома подсудимого, вышла во двор и начала требовать возвращения похищенного электроинструмента. Однако, подсудимый, игнорируя требование жительницы, покинул двор вышеуказанного дома, открыто похитив имущество, стоимостью 4 000 рублей.

После чего, подсудимый продал электроинструмент своему односельчанину.

Подсудимый вину в совершении грабежа признал полностью, в содеянном раскаялся, ущерб по уголовному делу возместил.

Действия его судом квалифицированы по п «в» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, то есть открытое хищения чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в помещение), и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Бугульминского Городского суда РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7