Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминца, похитевшего сумку, помогла найти камера видеонаблюдения

В Бугульме полицейские задержали подозреваемого в краже имущества.

В ОМВД России по Бугульминскому району обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что забыла на лавочке сумку, а когда вернулась за ней, то не обнаружила вещь на прежнем месте. Со слов потерпевшей, в сумке находились денежные средства в сумме около 3000 рублей и документы. 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали предполагаемого участника преступления. Им оказался ранее не судимый 54-летний бугульминец, который сознался в содеянном.

Установлено, что мужчина увидел оставленную на лавочке сумку. Похитив ее, он скрылся в ближайшее безлюдное место, тщательно изучил содержимое дамской сумки. Помимо прочего внутри находились паспорт и СНИЛС. Таким образом, злоумышленник имел возможность передать найденную сумку хозяйке либо обратиться в ближайший отдел полиции. Однако денежные средства бугульминец присвоил себе, а сумку с документами спрятал в одном из дворов города. Примерно через неделю, он решил вернуть документы потерпевшей и подкинул в подъезд дома, где она зарегистрирована, сумку с документами. 

Процесс запечатлела камера видеонаблюдения, установленная во дворе домов. Видеозапись помогла полицейским раскрыть преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Фото Вячеслава ДЕМЕНТЬЕВА 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5