Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминца осудили за изготовление самодельного огнестрельного оружия

Мужчина из подручных средств - доски и металлической трубки, незаконно изготовил дульнозарядное гладкоствольное стреляющее устройство калибра 8 мм.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело по факту изготовления и хранения огнестрельного оружия. В ходе рассмотрения дела судом было установлено в 2017 году подсудимый умышленно, в нарушение Федерального закона «Об оружии» из подручных средств - доски и металлической трубки, самодельным способом, незаконно изготовил дульнозарядное гладкоствольное стреляющее устройство калибра 8 мм, пригодное для производства выстрелов элементами раздельного заряжания, которое относится к огнестрельному оружию. После чего хранил его у себя дома до момента его обнаружения сотрудниками полиции.

При назначении вида и размера наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и на условия его жизни. С учетом изложенного суд назначил ему наказание с применением статьи 64 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы сроком 2 года без штрафа условно с испытательным сроком 2 года.  В период испытательного срока суд обязал осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления уголовной инспекции, являться в указанный орган на регистрацию в сроки, установленные сотрудниками данной инспекции.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован лицами, участвующими по делу.

 

Пресс-служба Бугульминского городского суда Республики Татарстан 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7