Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминский суд вынес приговор мебельному аферисту

Житель Бугульминского района передал ему более 200 тысяч рублей в качестве аванса, а предприниматель распорядился деньгами по своему усмотрению. Всего со стороны обвиняемого было совершено более 30 подобных эпизодов.

Житель Бугульминского района заключил договор купли-продажи кухонной мебели с ООО «Акварель» предпринимателя из г.Тольятти. Изготовителя он нашел в сети Интернет.

Потерпевший передал ему денежные средства в размере 50 % от конечной стоимости, что составило 203 500 рублей, в качестве предварительной оплаты. Однако его заказ так и не был изготовлен. Предприниматель распорядился деньгами по своему усмотрению.

Также судом было установлено, что данный факт мошенничества с мебелью был не единственным. По такой же схеме подсудимый действовал и на территории Самарской области. В общей сложности было 33 подобных эпизода.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, мошенничество. Ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. И обязал возместить ущерб потерпевшему.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7