Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминский «СОВЕТникъ+» привлечён к административной ответственности

Мировой судья Бугульмы, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по РТ, вынес постановление о признании главного редактора газеты «СОВЕТникъ+» виновным в совершении административного правонарушения.

В результате мониторинга было установлено, что редакцией произведен выпуск и распространение газеты «СОВЕТникъ+», в которой программа телепередач опубликована с нарушением правил маркировки: указаны возрастные категории, не соответствующие прокатным удостоверениям.

Тем самым нарушены требования п.4 ст.12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». На этом основании в отношении главного редактора газеты «СОВЕТникъ+» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации») и направлен на рассмотрение мировому судье Бугульмы, который признал указанное должностное лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7