Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминский городской суд Республики Татарстан удовлетворил исковые требования потребителя

В начале декабря 2021 года между истцом и ответчиком был заключен кредитный договор на сумму 1 млн. 800 тыс. рублей.

Истица обратилась в суд с иском о защите прав потребителей, в котором просила расторгнуть договор об оказании услуги и взыскать с ответчика стоимость услуги в размере 160 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей, возместить расходы на оказание юридических услуг в размере 10 тыс. рублей, а также штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50 % от суммы, присужденной в пользу потребителя.

Судом установлено, что в начале декабря 2021 года между истцом и ответчиком был заключен кредитный договор на сумму 1 млн. 800 тыс. рублей со сроком возврата 84 месяца. В тот же день истец обратилась к ответчику с заявлением о заключении договора о предоставлении поручительства. Ответчик принял на себя обязательство оказать клиенту комплекс услуг, стоимость которых в соответствии с договором в размере 160 тыс. рублей была оплачена за счет кредитных средств. Не воспользовавшись ни одной из услуг, истец направила в адрес ответчика заявление об отказе от договора с просьбой вернуть денежные средства. Ответчиком данное заявление было получено, но уплаченные денежные средства возвращены не были.

Заочным решением суда исковые требования удовлетворены, договор об оказании услуги расторгнут, с ответчика в пользу истца взысканы денежные средства в размере 160 тыс. рублей в счет возврата оплаты за услуги, компенсация морального вреда в размере 5 тыс. рублей, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 82,5 тыс. рублей, в счет возмещения расходов на оказание юридических услуг 10 тыс. рублей. Кроме того ответчику надлежит уплатить государственную пошлину в размере 4,7 тыс.  рублей.

Заочное решение не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба горсуда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5