Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме рассмотрели дело по факту кражи телефона и аксессуаров к нему

Присваивать чужие вещи, оставленные в общественных местах, равносильно краже.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело по факту кражи телефона и аксессуаров к нему, всего на общую сумму свыше 10000 рублей.
Согласно материалам дела, потерпевший оставил телефон на подоконнике железнодорожного вокзала, а вернувшись, не обнаружил его на месте. В ходе предварительного следствия было установлено, что к краже телефона причастен ранее не судимый 49-летний мужчина, который после похищения телефона сел в поезд сообщением «Челябинск-Москва» и с места
преступления скрылся.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции правонарушитель был задержан на железнодорожной станции в городе Димитровград Ульяновской области, при нем был обнаружен похищенный сотовый телефон, который впоследствии был изъят.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении кражи признал полностью, в содеянном раскаялся, принес свои извинения потерпевшему.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован лицами, участвующими по делу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X