Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
Крим-инфо

Бугульминский суд взыскал с недобросовестного продавца более 230 тысяч рублей

Стороны согласовали срок поставки товара, однако истец не получил свой заказ.

Бугульминский городской суд рассмотрел исковое заявление о взыскании денежных средств, уплаченных за товар. Истец обратился в суд в связи с неисполнением ответчиком обязательств по договору купли-продажи, связанному с передачей шины для автомобиля на сумму 181 390 рублей. 

Оплата была произведена в полном объеме, что подтверждается квитанциями. Стороны согласовали срок поставки товара, однако истец не получил свой заказ. После того как он направил требование об исполнении обязательств или возврате денег, ответчик не предпринял никаких действий и не предоставил объяснений. 

На судебное заседание ответчик не пришел, несмотря на надлежащее извещение. Суд удовлетворил исковые требования. Из ответчика в пользу истца взыскали 181 390 рублей в качестве стоимости товара, 42 800 рублей в виде процентов за пользование чужими деньгами, а также проценты по ставке Банка России на сумму 181 390 рублей за период с момента вынесения решения до его фактического исполнения. Кроме того, суд взыскал с ответчика 6 442 рубля в качестве возмещения уплаченной истцом государственной пошлины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса