Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
Крим-инфо

Бугульминский городской суд отказал должнику по алиментам в освобождении от исправительных работ

Суд признал, что наличие инвалидности не препятствует отбыванию наказания.

Гражданин А., осужденный Бугульминским городским судом Республики Татарстан по статье 157 УК РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, получил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев. С его заработной платы будет удерживаться 5% в пользу государства. 

Он подал в суд ходатайство об освобождении от отбывания наказания, указывая на заболевание, которое препятствует исполнению решения суда. В обоснование своих требований он предоставил медицинские документы, в том числе справку о наличии инвалидности, установленной сроком на 1 год.

Тем не менее, суд получил заключение врачебной комиссии, подтверждающее возможность осужденного выполнять исправительные работы. В связи с этим судом было принято решение отказать в удовлетворении его ходатайства. Таким образом, препятствий для отбывания наказания у суда не установлено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Ещё больше новостей в Telegram-канале Бугульма Татарстан 
Читайте наши новости в национальном мессенджере MAX и в «Дзен»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
ИП Гарипова Флюра Альбертовна ERID:2VtzqvJiFi4