Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминские пожарные эвакуировали школьницу

Возгорания в жилых домах чаще всего происходят по вине людей, которые, к сожалению, часто сами становятся жертвами огня. По словам старшего инспектора отдела надзорной деятельности П. Александрова, наиболее распространенными причинами возникновения пожаров становится неосторожное обращение с огнём, оставленные без присмотра включенные электроприборы, детская шалость со спичками.

На днях случился пожар в многоквартирном доме на улице Калинина. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной части № 64 во второй половине дня. Наряду с огнеборцами к месту ЧП были тут же направлены сотрудники эксплуатационно-производственного управления «Бугульмагаз», скорой помощи, жилэнергосервиса, отдела внутренних дел.

Прибывшие пожарные увидели, как с балкона квартиры на четвёртом этаже валит густой чёрный дым. Встретившая их жительница дома рассказала, что там проживают мать с дочерью. В задымлённом помещении огнеборцы обнаружили девочку-подростка, пытавшуюся потушить пламя водой, её сразу эвакуировали. Позже выяснилось, что ребёнок не пострадал.

По словам семиклассницы, в момент возгорания дома никого не было: мама - на работе в другом городе, а она сама находилась на уроках. Задымлённую квартиру увидела, когда пришла со школы.

Последствиями пожара стали сгоревший матрас и копоть в квартире. Материальный ущерб устанавливается. Причина случившегося - неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

К слову, основной задачей для специалистов отдела надзорной деятельности района является защита жизни и здоровья подростков и их обучение основным правилам пожарной безопасности.

В рамках месячника безопасности детей дошкольного возраста организован конкурс на лучший стенд «Берегите жилище от пожаров», в котором приняли участия более 30 детских садов.

По итогам, лучшим признан стенд детсада № 35 «Дельфин». Лучшие работы направлены в отдел пропаганды Главного управления МЧС России по РТ. Победителям конкурса и активным участникам вручат почётные грамоты и ценные призы.

 

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5