Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в сбыте наркотиков

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли свертки с веществом, приготовленные для последующего сбыта. Молодые люди устроили в подъездах домов и на улицах города одиннадцать тайников-закладок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бугульминскому району задержали 27-летнего мужчину и его 24-летнюю знакомую, подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства.

В ходе личного досмотра у задержанных был изъят телефон. В мобильном устройстве оперативники нашли фотографии с местами закладок запрещенных веществ.

В дальнейшем, в одиннадцати тайниках-закладках, находящихся в подъездах домов и на улицах города, оперативники обнаружили и изъяли свертки с неизвестным веществом, которые молодые люди приготовили для дальнейшего сбыта.

Проведенная экспертиза установила, что все изъятое – наркотик гашиш, общей массой около 19-ти гр. Также при проведении обследования квартиры подозреваемых, полицейские изъяли предметы для расфасовки наркотиков.

В отношении молодой пары следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.  

Молодого человека заключили под стражу, а его предполагаемая соучастница отпущена под подписку о невыезде.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемых, установления их возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотика.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5