Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминские полицейские раскрыли два уличных грабежа

На минувшей неделе полицейские раскрыли два уличных грабежа. В обоих случаях в результате нападения бугульминцы лишились сотовых телефонов.

Возле одного из домов на улице Тухачевского неизвестный нанес побои 47-летнего бугульминцу, после чего отобрал у него мобильный телефон, стоимостью 3000 рублей. Владелец похищенного в тот же день сообщил о случившемся в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 25-летний местный житель. Задержанный признался в совершенном преступлении. Похищенное имущество изъято.

В минувшую субботу сотрудники полиции раскрыли похожее преступление. Вечером, примерно в 19.00 возле одного из домов на улице Нефтяников к 37-летнему мужчине подошел парень и после непродолжительной словесной перепалки, нанес удары по различным частям тела, отобрал у него сотовый телефон, стоимостью 12.000 рублей, и деньги в сумме 650 рублей.
Кроме описания похищенного, сотрудникам полиции по результатам общения с заявителем стали известны и приметы нападавшего: его примерный возраст, во что был одет. В ходе оперативных мероприятий у сотрудников уголовного розыска появились сведения о том, что грабитель проживает недалеко от места преступления и ранее привлекался к уголовной ответственности. По данным полиции, подозреваемый ранее судимый 31-летний местный житель. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Проводится расследование, проверяется причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений.

 

 Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5