Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминские налётчики ответили перед законом

Городским судом вынесен обвинительный приговор гражданам С. и К., обвиняемым в разбое.

В начале года бугульминцы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили похитить деньги из кассового аппарата одного из магазинов города. Для этого вооружились пневматическим пистолетом, попросили таксиста доставить их до цели. Последний, не подозревая злого умысла, выполнил просьбу. Оказавшись на месте, злоумышленники не спешили врываться в помещение, в начале изучили обстановку в магазине через стекло входной двери. Увидев, что в торговом зале находятся только продавец и покупатель, налётчики подбежали к прилавку и, угрожая оружием, потребовали наличные.

Когда они повалили на пол случайного свидетеля, продавец, воспользовавшись ситуацией, забежала в подсобное помещение. Заметив это, гражданин С. подошёл к прилавку и сам достал из кассы 15 250 рублей.

- На судебном заседании подсудимые полностью признали вину. С учётом данных о личностях злоумышленников, характера и степени общественной опасности содеянного гражданину С. назначено пять лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на год. Его подельника К. приговорили к пяти годам и семи месяцам тюремного заключения, - сообщила помощник председателя городского суда Наталья Свиридова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7