Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминка предстала перед судом за покушение на убийство

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла сыну удары ножом в область груди с целью убийства.

В судебном заседании она рассказала, что между ней и сыном часто возникали скандалы, доходившие до рукоприкладства. Он вымогал у нее деньги для покупки алкоголя. В день совершения преступления сын тоже находился в состоянии опьянения и требовал деньги на пиво, на что женщина ответила отказом. Во время произошедшей ссоры, стал вести себя агрессивно, выкрикивая оскорбления. Обвиняемая, взяв нож в руки, стала размахивать им перед собой. Увидев кровь, вызвала скорую помощь. Суду пояснила, что убивать не хотела. В содеянном раскаялась.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7