Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминка похитила с панели автомобиля планшет и скрылась

Потерпевший не настаивал на строгом наказании.

Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении гр. С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что в ноябре 2019 года женщина, тайно похитила с панели автомобиля планшет стоимостью 5000 рублей, принадлежащий гр. С. и с похищенным скрылась. Своими действиями гр. С. причинила материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

В качестве обстоятельств, смягчающих подсудимой наказание, суд признал признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, заявленное подсудимой ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, а также то, что потерпевший не настаивал на строгом наказании, ущерб возместила в добровольном порядке, в полном объеме, потерпевший претензий к ней не имеет.

Мировой судья признал виновной гр. С. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев, на основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации  назначенное гр. С. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5