Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминка оказалась на скамье подсудимых после кражи двух банковских карт

Городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимой местной жительницы.

Судом установлено, что в апреле 2021 года, в ночное время, женщина, находясь на своем рабочем месте в одном из кафе Бугульмы, из чужой женской сумки тайно похитила банковские карты ПАО «Сбербанк» и «ОТП» банк. После чего, продолжая свои преступные действия, находясь в отделении банка ПАО «Сбербанк», пыталась совершить хищение денежных средств, путем снятия их с лицевого счета, но не смогла подобрать пин-код карты «Сбербанк».

На следующий день, в одном из магазинов города, используя вышеуказанную банковскую карту, она произвела оплату товара на сумму 44 рубля 99 копеек. Убедившись, что на счете имеются денежные средства, произвела оплату товаров на сумму 965 рублей 91 копейка. Владелица банковских карт, обнаружив пропажу, перевела денежные средства на другой расчетный счет, тем самым преступный умысел на тайное хищение денежных средств, женщина довести до конца не смогла.

Тогда подсудимая, находясь в другом магазине, решила воспользоваться банковской картой банка «ОТП» и произвела оплату товаров на общую сумму 410 рублей. Однако и на этой карте нужной суммы не оказалось.

Подсудимая в судебном заседании вину признала, ущерб потерпевшей возместила в полном объёме. Учитывая обстоятельства совершенного подсудимой преступления, данные о ее личности, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

В течение испытательного срока суд обязал осужденную не менять постоянного места жительства без уведомления уголовной инспекции.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован лицами, участвующими по делу, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5