Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминка лишилась 109 тысяч рублей, пытаясь «обезопасить» сбережения

Под предлогом «обезопасить» сбережения на банковской карте у 48-летней потерпевшей неизвестные похитили 109 тысяч рублей.

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о привлечении неизвестного к уголовной ответственности. Заявительница пояснила, что вечером ей позвонил мужчина и представился сотрудником одного из банковских учреждений. Он сказал, что с ее банковской карты пытаются расплатиться в интернет-магазине и для того, чтобы сохранить деньги, необходимо перевести все свои сбережения на один счет.

Ничего не подозревая, с помощью мобильного приложения потерпевшая перевела с кредитной карты, и со сберегательного счета деньги на свою зарплатную карту, а также продиктовала ее реквизиты и номер на обратной стороне. После чего обнаружила, что с ее банковской карты было списано более 109 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража с банковской карты». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

МВД Татарстана напоминает и убедительно просит жителей соблюдать простые правила безопасности - никому не сообщайте пин-код и реквизиты карты: срок действия, код безопасности CVV, одноразовые пароли. Даже если вам звонит человек и представляется сотрудником банка.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного – 020), или по телефону дежурной части ОМВД России по Бугульминскому району 8(85594) 6-95-02, 6-96-02.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7