Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминка из корысти предоставила свой паспорт для внесения сведений в ЕГРЮЛ

В судебном заседании защитник заявил ходатайство о прекращении уголовного дела.

Мировым судьей судебного участка №4 по Бугульминскому судебному району РТ рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая предоставила свой документ, удостоверяющий личность – паспорт гражданина Российской Федерации, для внесения сведений в ЕГРЮЛ.
В судебном заседании было установлено, что подсудимая из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды для себя, передала свой паспорт для внесения сведений о ней, как о руководителе в Единый государственный реестр юридических лиц, заведомо зная, что она не будет осуществлять управленческие функции и фактическое руководство, то есть, осознавала, что она будет являться подставным лицом.
В судебном заседании защитник заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении С., в связи с истечением сроков давности.
Постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 173.2 Уголовного кодекса РФ, на основании пункта 3 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7