Бугульминец у себя в квартире незаконно хранил обрез ружья
Мужчина сообщил, что обрез нашел в сарае еще в 2006 году, который принадлежал его покойному дедушке и он хранил его как память о нем.
Не имея специального разрешения, житель города Бугульма незаконно, до момента изъятия сотрудниками полиции хранил у себя в квартире обрез одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра. Об этом рассказала Алина Насырова, пресс-секретарь городского суда.
Мужчина сообщил, что обрез нашел в сарае еще в 2006 году, который принадлежал его покойному дедушке и он хранил его как память о нем.
Подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном.
Суд учел ряд смягчающих обстоятельств и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы. Бугульминец не может выезжать за пределы своего района, менять место жительства и места работы без сообщения об этом в контролирующие органы.
Кроме этого, на него возложили обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»