Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминец отдал мошенникам более 500 тысяч рублей

В дежурную часть обратился 50-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестные под предлогом покупки акций завладели его денежными средствами.

В начале декабря прошлого года местный житель увидел в интернете рекламу о возможности пассивного дохода. Предложение заинтересовало бугульминца. Он решил пройти по ссылке и указал свои данные. Ему перезвонил неизвестный и рассказал, как можно заработать на бирже и получать стабильный доход. Дальнейшее общение происходило в специальном мессенджере.  

Пострадавший по указанию звонившего скачал нужную программу, зарегистрировался в ней. Через личный кабинет бугульминец внес денежные средства - он оформил кредит и положил на счет 350 тысяч рублей.

До 21 января мужчина переписывался с неизвестными в мессенджере. Ему объясняли, как работать на их бирже и контролировали его. За это время на счету накопилось около 1 500 000 рублей.

Затем местному жителю позвонили из финансового отдела биржи и предложили вывести заработанные деньги. Для этого нужно было оплатить 10 процентов от суммы, которую он хочет вывести.

Потерпевший перевел 156 тысяч рублей  из своих сбережений на Qiwi-счет аферистов. В течение нескольких дней он ждал, что деньги поступят на счет, но этого не происходило. Тогда он попытался связаться с менеджерами биржи, но они перестали выходить на связь.

По данному факту следователь следственного отдела МВД России по Бугульминскому району возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

МВД по РТ напоминает: не переходите по сомнительным ссылкам, не инвестируйте денежные средства в сомнительные финансовые организации!

Берегите свое имущество! Если вы стали жертвой преступления, обращайтесь в отдел полиции по тел. 8(85594) 6-96-02; 02 или 102 с мобильно, либо по телефонам служб экстренной помощи.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7