Бугульминец отправится в колонию за изготовление наркотиков
ИП Гарипова Флюра Альбертовна ERID:2VtzqxcCwqd
Крим-инфо

Бугульминец отправится в колонию за изготовление наркотиков

Полицейские обнаружили и изъяли у подсудимого полимерную бутылку с наркотическим средством.

36-летний житель Бугульмы признан виновным по ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228.1 УК РФ за незаконное изготовление и хранение наркотических средств.

В суде установлено, что в январе прошлого года, подсудимый, находясь у себя дома, обладая познаниями в области изготовления наркотических средств из семян мака, кустарным способом, из подручных средств, без цели сбыта, для личного употребления незаконно изготовил наркотическое средство – экстракт маковой соломы массой не менее 1,12 грамма, которое незаконно хранил без цели сбыта в квартире.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Бугульминскому району в ходе осмотра дома подсудимого обнаружена и изъята полимерная бутылка с наркотическим средством.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, рассказал Радис Тазиев, помощник городского прокурора.