Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

35-летнего жителя Бугульмы облапошили мошенники

Мужчина поверил преступнику, так как последний назвал по телефону его паспортные данные.

В дежурную часть полиции Бугульмы поступило заявление от 35-летнего местного жителя. Потерпевший пояснил, что к нему позвонил неизвестный, представился менеджером по кредитованию и сообщил, что один из банков одобрил кредит под выгодный пфроцент. Однако, для получения денег, необходимо заплатить 3 950 рублей для открытия счета. Ничего не подозревая, доверчивый мужчина перевел на указанный преступником счет данную сумму, так как последний назвал его паспортные данные.  После этого ему сказали внести еще 21 тысячу рублей за страхование жизни и здоровья. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по РТ напоминает: чтобы не стать жертвой подобного мошенничества, рекомендуется с настороженностью относиться к звонкам незнакомцев, предлагающих помощь в получении денег, а также самим обращаться в банк по телефону «горячей линии» с целью уточнения истинности предлагаемых условий кредитования. 

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7