Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

За 11 месяцев на дорогах Бугульминского района пострадали 19 детей

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма   26 декабря текущего года в  Бугульминском районе стартовала оперативно-профилактическое мероприятие «зимние каникулы», которое продлится  до 8 января 2018 года.

По итогам 11 месяцев 2018 года в Татарстане с участием детей до 16 лет произошло 572 ДТП, в которых 14 детей погибли и 595 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 2,7 % (или на 15 ДТП), число раненых – на 2,8% (или на 16 раненых), а число погибших детей в ДТП сократилось на 6,7 % (или на 1 погибшего).

Особую озабоченность вызывает рост количества наездов на детей-пешеходов. За 11 месяцев 2018 года произошло 284 таких ДТП, что составляет 50 % от общего количества происшествий на дороге с участием детей, в них 5 детей погибли и 284 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей-пешеходов увеличилось на 21 факт, погибших на 4 ребенка, раненых на 20 детей.

На территории Бугульминского района увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза. Всего за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 детей получили телесные повреждения: 10 детей-пассажиров (в возрасте от 5 месяцев до 13 лет ) и 9 пешеходов (в возрасте от 7 до 15 лет). 13 происшествий зарегистрированы на территории города, 6 из которых на пешеходных переходах.

«Довольно часто первопричиной дорожных аварий с участием детей становится безответственность со стороны водителей. Они, создавая аварийные ситуации, делают заложниками детей. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не подвергать детские жизни опасности и строго соблюдать правила дорожного движения. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок маршрутного транспорта, парков, скверов, детских площадок», - отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району Александр Бобров.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде сего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Бугульминскому району

ст.лейтенант полиции   Г.М. Гибадуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7