Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

Водителей предлагают штрафовать за выброшенные из окна окурки

Депутат Госдумы от "Справедливой России" разработал законопроект, предусматривающий введение штрафов за выброшенные из окна автомобиля окурки и мусор. Об этом во вторник пишет газета "Известия". За первый раз нарушителям придется заплатить штраф в 5 тыс. рублей. За последующие случаи водителям будет грозить штраф в 10 тыс. рублей или исправительные работы...

Депутат Госдумы от "Справедливой России" разработал законопроект, предусматривающий введение штрафов за выброшенные из окна автомобиля окурки и мусор. Об этом во вторник пишет газета "Известия". За первый раз нарушителям придется заплатить штраф в 5 тыс. рублей. За последующие случаи водителям будет грозить штраф в 10 тыс. рублей или исправительные работы сроком от 20 до 40 часов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в ряде российских регионов введена административная ответственность за выброшенный мусор из окна автомобилей. Так, в Красноярском крае штраф составляет 2 тыс. рублей, в Приморском крае - 3 тыс. рублей, во Владимирской области - 2,5 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5