Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

В Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги увеличилось количество ДТП на железнодорожных переездах

Железнодорожники обеспокоены сложившейся ситуацией с безопасностью движения на железнодорожных переездах Татарстана, расположенных в границах Волго-Камского региона.

В 2018 году на территории  республики произошло три ДТП на железнодорожных переездах (в 2017 году – ни одного случая).

В начале 2019 года по причине грубого нарушения правил дорожного движения произошло еще одно ДТП. Так, 14 января на станции Никашновка водитель автомобиля КамАЗ выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом при исправно работающей сигнализации. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения с автомобилем избежать не удалось.

Виновниками во всех случаях ДТП обычно становятся водители автотранспортных средств, которые, как правило, неверно оценивают дорожную обстановку при приближении к переездам, проезжают на запрещающий сигнал светофора, невзирая на заградительные шлагбаумы, а порой и вовсе въезжают на полном ходу в проходящий поезд.

Куйбышевская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5