Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

На дорогах Бугульминского муниципального района с начала года уже погибли 5 человек

В ходе проведения профилактических мероприятий 26 сентября сотрудниками отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району были пресечены 20 нарушений ПДД РФ. Из них: нарушение правил применения штатных ремней безопасности - 7, непредоставление преимущества в движении пешеходам - 3.

С начала текущего года на дорогах Бугульминского муниципального района зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли и 107 получил ранения различной степени тяжести.

Большую часть аварий составляют столкновения - 52,4% (43 ДТП, в них погибли 3 и получили ранения 66 человек), при этом водители транспортных средств и их пассажиры продолжают игнорировать применение штатных ремней безопасности.

Наезд на пешеходов – 28% (23 ДТП), в них два пешехода погибли и 21 человек получил травмы. Из 23 происшествий с участием пешеходов – 14 произошли на пешеходных переходах.

Также зарегистрированы 8 опрокидываний, 5 наездов на велосипедистов, наезды на стоящее транспортное средство и съезды с дороги.

Г.М. Гибадуллина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7