Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

Инспектор ГИБДД рассказала бугульминцам как не стать жертвой аварии

В библиотеке Дружбы народов для отдыхающих летнего лагеря спорткомплекса «Юность» был проведен литературный компас «В городе дорожных наук».

На встречу пришла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району Гульнара Гибадуллина. Она рассказала  ребятам о правилах поведения на дорогах и во дворах в летнее время, особое внимание уделила правилам езды на велосипеде.  Свой рассказ представитель ГИБДД сопровождала видеороликом, знакомящим с правилами езды на велосипеде в городе, красочными слайдами, отрывками из мультфильмов. Выступающая говорила о проблеме несоблюдения детьми и подростками правил дорожного движения и о том, чем это может закончиться. Инспектором были проведены практические опыты на внимание и эрудицию, игра.  Детьми было задано много вопросов, на которые Гульнара Гибадуллина  дала доступные для понимания и исчерпывающие ответы.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Красный, Желтый, Зеленый», проведен обзор литературы. Были показаны мультфильмы по правилам дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5