Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

Госавтоинспекция усилила работу по пресечению фактов управления автомобилями с тонировкой

Профилактические мероприятия проводятся в связи с сокращением продолжительности светового дня и возросшими рисками совершения ДТП в темное время суток.

Госавтоинспекция МВД по РТ ведет систематическую работу по профилактике фактов управления транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует нормативам. За 8 месяцев 2018 года было пресечено более 16 тысяч таких нарушений.

В связи сокращением продолжительности светового дня и возросшими рисками совершения ДТП в темное время суток профилактическая работа в данном направлении была усилена. Например,  в Казани прошел рейд, в ходе которого сотрудники ГИБДД пресекли более 100 фактов управления автомобилей с тонированными стеклами.

Нарушение требований к светопропусканию автостекол влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. 

Согласно п. 4.3 Приложения № 8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%. Если этот норматив не выполняется, то в соответствии с п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещается.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает быть крайне внимательными и осторожными на дорогах. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7