Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуаль тема

Жительница Бугульмы доверилась мошенникам

За указанный период с банковских счетов бугульминки, в том числе по предоставленным кредитам, было переведено 342 570 рублей.

В полицию 65-летняя потерпевшая  обратилась 3 апреля. Она сообщила, что с 23 марта по 1 апреля  ей звонили неизвестные и предлагали разместить имеющиеся сбережения на доходных вкладах. Согласившись с этим предложением, мошенники под указанным предлогом, с использованием программы удаленного доступа, установленный на ноутбуке заявительницы, осуществляли переводы денежных средств со счетов кредитных и дебетовых карт. При недостаточности денежных средств от имени потерпевшей направлялись заявки на получение кредитов в различные банки. Данные действия совершались мошенниками самостоятельно с согласия самой потерпевшей, введенной ими в заблуждение, которая вносила при совершении операции только пароли платежа, либо предоставляла свои паспортные данные. За указанный период с банковских счетов бугульминки,  в том числе по предоставленным кредитам, было переведено 342 570 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что абонентские номера злоумышленников зарегистрированы в Забайкальском крае и Смоленской области.

 МВД Татарстана предупреждает

- Не разговаривайте с незнакомыми вам людьми на темы вашего финансового благополучия.

- Не выполняйте инструкции незнакомцев (кем бы они не представлялись) связанные с вашими банковскими счетами.

- Прежде чем следовать инструкциям незнакомцев обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями.

- При малейшем подозрении на обман немедленно обращайтесь в полицию!

 

 Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса